IR.Kontakt

Commerzbank AG
Investor Relations
Kaiserplatz 60261 
Frankfurt/Main
Fax: +49 69 136 - 29492
E-Mail:ir@commerzbank.com

Christoph Wortig
Bereichsvorstand Investor Relations
Tel: +49 69 136 52668
E-Mail:christoph.wortig@commerzbank.com

Ansgar Herkert
Leitung IR Communications
Tel: +49 69 136 44083
E-Mail:ansgar.herkert@commerzbank.com

Michael H. Klein
Ansprechpartner für Institutionelle Investoren und Finanzanalysten
Tel: +49 69 136 24522 
E-Mail:michael.klein@commerzbank.com

Fabian Brügmann
Ansprechpartner für Institutionelle Investoren und Finanzanalysten
Tel: +49 69 136 28696 
E-Mail:fabian.bruegmann@commerzbank.com

Simone Nuxoll
Ansprechpartner für Private Investoren
Tel: +49 69 136 45660 
E-Mail::simone.nuxoll@commerzbank.com

Dirk Bartsch
Ansprechpartner für Ratingagenturen
Tel: 069 136 22799
E-Mail::dirk.bartsch@commerzbank.com

Patricia Novak
Ansprechpartner für Private Investoren
Tel: 069 136 46442
E-Mail:patricia.novak@commerzbank.com